Четыре девятых числа равно 148. найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

Имеем число x, так как неизвестное.

Составляем уравнение:
 \frac{4}{9}x=148; \\ 
x=148: \frac{4}{9}= \frac{148}{1}* \frac{9}{4}= \frac{37}{1}* \frac{9}{1}=333  - исходное число.

Отвечает Зуева Алёна.

148:4•9=333
Ответ 333 исходное число