Катя нарисовала квадрат со стороной 3 метров а Миша прямоугольник каков периметр прямоугольника

если его длина в два раза больше стороны квадрата а его ширина в 3 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.

Квадрат Кати 3м на 3м ,т.к. его стороны равны.
Прямоугольник Миши:
1) 3 х 2 = 6(м) -длина прямоугольника
2) 3 : 3 = 1(м) - ширина прямоугольника
3) 6 х 2 + 1 х 2 = 12 + 2 = 14(м)
Ответ: 14 метров - периметр прямоугольника