A(2,4,5) C (-1,-2,4) B 1,-2,3) D(2,-1,7) : 2 : 3 НАЙТИ: а) координаты вектора ; б) длину вектора ;

г) векторное произведение векторов и ; д) площадь треугольника ; е) объем пирамиды ; ж) координаты точки, делящей отрезок в отношении : .

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1) пркажу на 1м векторе далее сам АВ-начало А конец В вычтем из конца начало  (1-2  , -2-4   ,  3-5) получим (-1,-6,-2)

2) век АВ по модулю= корень из{(-1)^2 +(-6)^2+(-2)^2}=корень из 41  найди остальные

3) ав Х ac=определитель

1я стр  i  j   k

2я стр -1 -6 -2

3я стр -3 -6  -1  =

i(6-12)-j(1-6) +k(6+18)=-6i+5j+24k

4)S= 1/2* корень из{(-6)^2 +(5)^2+(24)^2}=1/2 корень из 637=корень из 159.25

5) v вычисляется анологично