В одном бочонке было 13/20 кг.квашеной капусты ,а в другом -11/15 кг квашеной капусты .В каком

бочонке капусты больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Нужно сравнить 13/20 и 11/15.
13/20=39/60 кг
11/15=44/60 кг
44/60-39/60=5/60=1/12 кг
Во втором больше на 1/12 кг

Отвечает Чапаев Пётр.

Приведем к общему знаменателю 60
получается в первом бочонке было 13*3/60кг=39/60 кг, а во втором бочонке 11*4/60кг=44/60кг
Следовательно во втором бочонке капусты больше на 44/60-39/60=5/60=1/12кг