У Вени и Жени вместе 28 значков, у Жени и Сени вместе 30 значков, а у Вени и Сени вместе 22 значка.

Сколько значков у каждого мальчика? Сколько значков у всех мальчиков? Лучше будет если ответ будет с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Миша.

Вншуьаоснащудктатащь3окм

Отвечает Беккер Вардан.

Для решения подобных задач на будущее советую рисовать табличку и в ней отмечать известные данные. (См. рис.) 
Я решала исходя из отношений Вени и Сени, но можно от любого посчитать. И для удобства имена сокращу до заглавных букв.
Как видно из рисунка (красный и синий овалы) и данных У Вени и Жени 28, значков, а у Жени и Сени 30, значит разница в 2 значка приходится на Веню.
С=В+2
Теперь смотрим на зелёный овал, и видим что сумма значков Вени и Сени равна 22, при том что мы уже выяснили, что у Сени значков на 2 больше чем у Вени,
В+С=22
теперь представим Сеню в виде (В+2), получим :
В+(В+2)=22, решим это уравнение
2В+2=22
2В=22-2
2В=20
В=20/2
В=10

Выяснили, что у Вени было 10 значков, значит у Сени 10+2=12. Проверяем: 10+12=22 22=22

Считаем сколько у Жени, исходя из В+Ж=28
10+Ж=28
Ж=28-10
Ж=18
Проверяем: 18+10=28 (В+Ж=28) и 18+12=30 (Ж+С=30)

Теперь считаем сколько всего значков:
10+18+12=40
 
Ответ: Веня - 10 значков, Женя - 18 значков, Сеня - 12 значков, всего 40 значков