В то время как мама обрабатывает 17 кустов клубники, дочка успевает обработать 12 кустов, а бабушка

- 10. Сколько кустов клубники они обработали все вместе, если бабушка обработала 80 кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

время за которое обработала клубнику бабушка:

80/10=8

следовательно мама обрабатывает:

8*17=136 кустов

а дочка:

8*12=96 кустов

всего они обработали

96+80+136=312 кустов клубники

Отвечает Никифоров Юрий.

1)бабушка обработала 80 кустов

2) с каждого десятка обработанных кустов бабушкой дочка обрабатывает еще 2 куста, а мать 7 кустов, то есть дочка обработает 80+2*8=96 кустов, а мать -80+8*7=136

3) Всего 80+96+136=312 кустов