Представь что в недалеком будущем смогут построить туннель через центр земли сколько потребуется

времени велосипедисту чтобы совершить переезд по этому туннелю при условии движения без остановок ? средняя скорость 10км/ч. земная кора - 50 км мантия - 2900 км внешнее ядро - 2250 км внутреннее ядро -1250 км варианты ответов: 1) 48 сут и 13 часов 2) 54 суток 3) 27 недель 4) 48 недель и 13 суток .

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

1) 50:10=5(ч.)- земная кора.
2) 2900:10= 290(ч.)- мантия.
3) 2250:10=225(ч.)- внешнее ядро.
4) 1250:10=125(ч)- внутреннее ядро.
5) 5+290+225+125=642(ч.)=26дней 75ч.