Найдите: 0,3 от 17/1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.
Решение:
1 способ решения:
0,3 от 17/1/2=3/10 * 17 :1/2=3*17/10 : 1/2=51/10 : 1/2=51*2/10*1=102/10=10,2

Можно проще: 0,3 : 17/1/2=0.3 : 17*2=0,3*34=10,2

Ответ: 10,2