когда от товарного состава отцепили 6 вагонова а преципили к ниму 19 вагонов в нем столо 50 вагонов

сколько было вагонов первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

пусть первоначально было х вагонов,тогда после того как отцепили 6 вагонов стало х-6,а когда прицепили 19 стало х-6+19

составим уравнение

х-6+19=50

х=50+6-19

х=37 вагонов было первоначально

проверка:

37-6+19=50

Отвечает Щенникова Юлия.

Предположим, что первоначально было х вагонов,тогда после того как отцепили 6 вагонов стало (х-6) вагонов,а когда прицепили 19 стало (х-6)+19 или (х+13) вагонов

составим уравнение

х+13=50

х=50-13

х=37 (вагонов) - было первоначально

Ответ: первоначально было 37 вагонов.