Толя вышел из дома в школу,расстояние до которой 1200 м.через 12 мин ему осталось идти до школы

300м.сколько метров в минуту проходил толя?

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

1) 1200-300=900 (м) - Толя прошёл
2) 900:12=75 (м/мин) 
Ответ: 75 м/мин скорость Толи.