длина ковра 4 м, а ширина составляет половину его длины. какой длины нужна тесьма, чтобы обшить

этот ковер?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.
Ширина ковра: 4/2=2.
Найдем периметр ковра - это и будет необходимая длина тесьмы:
2*(4+2)=12
Ответ: 12м

Отвечает Степанов Степан.
Ширина= длина/2. ширина=2м. P=2*(2+4)=12м