1) в парке был 61 скворечник. 20 из них сломались. ребята починили 5. сколько сейчас в парке

несломаных скворечников? 2) для детского сада привезли 4 кг масла, а творога на 10 кг больше. сколько килограммов масла и творога привезли для детского сада? 3) для изготовления стульчиков папа Карло заготовил 13 ножек. хватит ли такого количества, чтобы сделать для мальвины, пьеро и буратино по оному?

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Пошаговое объяснение:

Задача №1.

1) 61 - 20 = 41 (с) скворечников осталось целыми

2) 41 + 5 = 46 (с)

Ответ: сейчас в парке 46 не сломанных скворечников.

Задача №2.

1) 4 + 10 = 14 (кг) привезли творога

2) 4 + 14 = 18 (кг)

Ответ: 18 кг масла и творога привезли для детского сада.

Задача №3.

Так как у стульчика 4 ножки, а стульчики нужно сделать для трех персонажей (Мальвины, Пьеро и Буратино), то найдем сколько потребуется ножек для этих стульчиков.

1) 4 * 3 = 12 (н) ножек потребуется для трех стульев

Так как 13 > 12, значит заготовленных ножек хватит.

Ответ: 13 заготовленных ножек хватит для изготовления стульев.