Квадрат со стороной 8 см разрезали на два одинаковых прямоугольника. Найди периметр и площадь

каждого из полученных треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Оба прямоугольника будут длиной 8 см, а шириной 4 см. P = (8+4) * 2. S= 4 * 8. Стоп, P и S треугольников? Что?

Отвечает Кравчук Максим.

Р=(8+4)*2=24 S=8*4=32