Найдите сумму всех целых чисел от -8 до 10 включительно.


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

-8-7-6-5-4-3-2-1+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=19

Отвечает Чернова Анастасия.

Ищем сумму арифметической прогрессии, где первый член равен -8, а последний  10, с шагом 1.
Всего чисел 10 - (-8) + 1 = 19 чисел
Сумма = ((а1 + а19)\2)*19 = 19
Ответ: 19