(х+155)-35=145Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

1) раскрываем скобки:

х + 155 - 35 = 145

2) переносим числа вправо с противоположным знаком:

х = 145 + 35 - 155

х = 25

Ответ: х = 25.

Отвечает Филовенчов Рома.

x+155=145+35

x+155=180

x=180-155

x=25