За одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.
1 неделя - 7 дней
тогда,
1)28:7=4(кг)-картофеля за один день;
2)4*5=20(кг)
Ответ:20 кг.