Помогите !!!!!!!!!!! Турист прошел за первый час 3/10 часть всего пути. за два часа 4/15 а за три

часа концов. какую часть пути прошел турист за три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Макс.
17/30 за 3 часа он прошёл 17/30
Отвечает Нуруллин Юлиан.
1) 3/10+4/15=9/30+8/30=17/30(ч)-прошёл за 3 часа
Ответ:17/30 частей