Расположите в порядке возрастания дроби: 2/7, 3/5, 4/9, 2/3, 3/4, 7/12, 3/4, 2/5, 4/7 7/15, 7/20,

9/25

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Приведем к общему знаменателю.

1) 2/7 = 90/315; 3/5 = 189/315; 4/9 = 140/315

2/7 < 4/9 < 3/5

2) 2/3 = 8/12; 3/4 = 9/12; 7/12

7/12 < 2/3 < 3/4

3) 3/4 = 105/140; 2/5 = 56/140; 4/7 = 80/140

2/5 < 4/7 < 3/4

4) 7/15 = 140/300; 7/20 = 105/300; 9/25 = 108/300

7/20 < 9/25 < 7/15

Посчитано в уме, без калькулятора!