В результате замены некоторых деталей удалось увеличить мощность двигателя, но при этом его масса

увеличилась с 66 кг до 75,57 кг. На сколько процентов увеличилась масса двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

66-100%
75,57-х%
х=75,57*100/66=114,5%
114,5-100=14,5%- На столько % увеличилась масса двигателя

Отвечает Попова Анастасия.

75,57-66=9,57 увеличилась масса двигателя.
9,57÷(66÷100)=14,5% увеличилась масса двигателя.
Ответ на 14,5%