на складе хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы по 50кг чего на складе

больше:сахарного песка или гречневой купы- и на сколько килограммов? краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

сахара - ?, 60 меш. по 70 кг          

                                                               } на ск. больше - ?

греч. крупы - ?, 80 меш. по 50 кг

 

70*60=4200 (кг) - сахара на складе

50*80=4000 (кг) - гречневой крупы на складе

4200-4000=200 (кг)

Ответ: на 200 кг сахарного песка больше хранится на складе, чем гречневой крупы.

Отвечает Сивова Ксения.

вычислим общую массу сахара

т.к. в каждом мешке по 70 кг, а их всего 60, то общая масса равна

60 * 70 = 4200 кг

вычислим общую массу гречневой крупы

т.к. в каждом мешке по 50 кг, а их всего 80, то общая масса равна

80 * 50 = 4000 кг

видно что 4200 > 4000 значит сахорного песка больше

 

4200 - 4000 = 200 кг сахарного песка больше на 200 кг