У толи 26 голубей,у коли на 10 голубей меньше,чем у толи,а у васи на 9 голубей больше,чем у

коли,сколько голубей у мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1) 26-10=16(г) у Васи
2) 26+16=42(г) у двоих мальчиков
Отвечает Иванов Кирилл.
У Толи: 26 голубей
У Коли: 26-10= 16 голубей
У Васи: 16+9= 25 голубей

26+16+25= 67
Ответ: У мальчиков 67 голубей.