Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700р а другая 980 рублей.Какова цена билета

если во второй группе на 4 человека больше чем в первой?сколько туристов в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
1) 980-700=280(руб.)- цена за 4 билета.
2) 280:4= 70(руб.)- цена 1 билета.
3) 980:70= 14(т.)- во 2-ой группе.
4) 700:70= 10(т.)- в 1-ой группе.
Ответ: 14 туристов, 10 туристов1) 980-700=280(руб)-больше заплатили во 2 группе
2) 280:4=70(руб)-цена 1 билета
3)700:70=10(туристов)-в 1 группе
4)980:70=14(туристов)-во 2 группе
Ответ: в 1 группе-10 туристов,во 2-14 туристов.
Отвечает Савченко Катя.
980-700=280 рублей разницы                                                                                280:4=70 руб стоит 1 билет                                                                                700:70=10 туристов в одной группе                                                                    980:70=14 туристов в другой группе