Из двух населённых пунктов одновременно навстречу выехали два велосипедиста. Скорость одного

14км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько км они станут ближе через час? Через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.

V сближения = 14 + 10 = 24 км/ч.Расстояние между населёнными пунктами = 24 * 3 = 72 км.На сколько км. они станут ближе через 1 час? 24 * 1 = 24 км - они станут ближе на 24 км.Через полчаса? - 24 : 2 (поскольку 24 км/ч : 2 = 12 км/полчаса) = 12 км - они станут ближе на 12 км.Ответ: 72 км; 24 км; 12 км.

Отвечает Колосов Дмитрий.

10+14=24 на 24 км ближе станут через час
(10+14)/2=12 на 12 км станут ближе через пол часа