Сторона AB квадрата ABCD расположен на координатной прямой в точки A(-2.8) и B(3.7)- его вершин.

Еденичный отрезок равен 1 см. Найдите периметр квадрата ABCD. Решите по действием пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

1 Находим координаты вектора АВ = (-2-3; 8-7)= (-5;1)

2 Длину вектора АВ*2 = 5*2+1*=26

3. S= 26