Можно ли из прямоугольных параллелепипедов 1х1х2 сложить куб 3х3х3?


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.
Объем прямоугольного параллелепипеда V₀ = abh = 1*1*2 = 2 (ед.³)

Объем куба V = a³ = 3³ = 27 (ед.³)

Так как V : V₀ = 13,5  - не является целым числом, то сложить куб со
                                        стороной 3 ед. из параллелепипедов 1*1*2 ед.
                                        невозможно.


Отвечает Ермантович Максим.
Невозможно из прямоугольных параллелепипедов 1х1х2 сложить куб 3х3х3.