12. Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3

часа. Первый ехал со скоростью 30 км/ч, а второй - 20 км/ч. Расстояние между селами равно _____ км.

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.
(30+20)x3=150 км - расстояние между сёлами
Отвечает Чуферидзе Алёна.
1)30+20=50 (км/ч)-общая скорость
2)50×3=150 (км)-расстояние
ответ 150 км