От пристани отплыл катер со скоростью 64 км/ч. в след за ним сразу отплыл теплоход со скоростью

26км/ч. через какое время мжду ними будет расстояние 76км

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
1)64-26=38(км/ч)-V сближения.
2)76:38=2(ч)-t.