(4*b -16)/2=10 как решить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
4b-16=10*2
4b-16=20
4b=36
b=9
Отвечает Николаева Ариша.
4в-16 = 10*2 = 20
4в = 20+16=36
в = 36/4 =9
(4*9-16)/2=10