Осевым сечением цилиндра является квадрат,диогональ которого равна 8√2м.Найдите обьем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
Нашла в интернете(может то):Если диагональ равна 8, то стороны 8/(корень) 2 Тогда радиус ( предпологаем, что по умолчанию основание цилиндра круглое) равен 4/(корень) 2 S = пи*r^2* h = пи*16/2 * 8/(корень) 2 = пи*64/(корень) 2 = пи*32*(корень) 2