Поезд проехал 690км.Первые 8 часов он ехал со скоростью 70км/ч.Остальную часть пути он проехал за 2

часа.С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
1)8 \times 70 =560 - \: za \: pervoe \: vremya \\ 2)690 - 560 = 130 - ostaos \\ 3)130 \div 2 = 65 \frac{km}{chas}
Отвечает Дрюкова Вероника.
1) 8*70=560(км)
2)690-560=130(км)
3)130:2=65(км/ч)
Ответ: остальную часть поезд проехал со скоростью 65 км/ч