Тендеу бойынша есеп курастырындар: 250-3y=115; x+3x+2•3x=120; (48-x):8=4; КОМЕКТСИНДЕРШИ ОТИНЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

Нас кладе было 250ц картофеля, после загрузки трех машин, на складе осталось 115ц.Сколько картофеля было отгружено, если известно, что на каждую машину погрузили одинаковое количество картофеля?Пусть у т загрузили на одну машину, тогда на три машины 3у250-3у=115-3у=115-2503у=135у=45ц погрузили на одну машинуЗа второй день тракторист вспахал в 3 раза меньше, чем за первый, а в третий в два раза больше га, чем за второй.За три дня он вспахал 120га. Сколько вспахал тракторист за каждый день?Пусть х га вспахал тракторист за второй день, тогда  за первый 3х, а за третий 2*3х x+3x+2*3x=120   4х+6х=12010х=120х=12га за второй день2*3х =2*3*12=72га за третий3х=3*12=36га за первый день