Разместите 8 козлят и 9 гусей в 5 хлевах чтобы в каждом хлеве были и козлята и гуси а число их ног

равнялось 10

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 козленок = 4 ноги

1 гусь = 2 ноги

распределение:

1) 2 козленка и 1 гусь (2*4+2=10 ног)

2) 2 козленка и 1 гусь (2*4+2=10 ног)

3) 2 козленка и 1 гусь (2*4+2=10 ног)

4) 1 козленок и 3 гуся (1*4+3*2=10 ног)

5) 1 козленок и 3 гуся (1*4+3*2=10 ног)


Отвечает Давыдов Стёпа.
1 - 2 козленка и 1 гусь  (2*4+2*1=10 ног)
2 - 2 козленка и 1 гусь  (2*4+2*1=10 ног)
3 - 2 козленка и 1 гусь  (2*4+2*1=10 ног)
4 - 1 козленок и 3 гуся  (1*4+2*3=10 ног)
5 - 1 козленок и 3 гуся  (1*4+2*3=10 ног)