Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длинее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.
1)54*3=162(км) - путь туда.
2)162+22=184(км) - путь обратно.
3)54-8=46(км/ч) - скорость на пути обратно.
4)184:46=4(часа)
Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа.
Отвечает Чигиринская Елена.
1. 3часа*54кмкм/ч=162 км расстояние до города
2. 162км+22км=184км расстояние обратной дороги
3. 54км/ч-8км/ч=46км/ч скорость мотоциклиста на обратной дороге
4. 184км/46км/ч=4 часа
Ответ на обратную дорогу мотоциклист потратил 4 часа