Реши уравнения: 200 Умножить (х +71) =54000; 900 Умножить (16 Минус с) = 5400; 400 Умножить ( х

Минус 11) =3600.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.
А) 200*(х+71)=54000
200х+14200=54000
200х=54000-14200
200х=39800
х=199

б)900*(16-с)=5400
14400-900с=5400
-900с=-9000
с=10

в)400*(х-11)=3600
400х-4400=3600
400х=3600-4400
400х=-800
х=-2