С двух станций расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно друг другу два поезда ,

скорость первого поезда 75км/ч а скорость второго на 10км/ч больше . На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч???

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.
1)75+10=85(км/ч)-скорость сближения
2)75*4=300(км)-проехали они вместе за 4 часа
3)720-300=420(км)растояние межу ними через 4 часа
Ответ;420км
вродь так но проверь сам лучше
Отвечает Заблоцкая Алина.
1) 75+10=85 км/ч - скорость второго
2) 75*4=300 км - проехал 1-й
3) 85*4=340 км - проехал 2-й
4) 300+340=640 км - оба проехали
5) 720-640=80 км