Помогите решить плиз!!!6 класс номер 1087.Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехал

велосипедист и вышел пешеход. Через какое время они встретятся, если велосипедисту на весь путь требуется 40 мин, а пешеходу 2 ч?P.S. Не давайте ответ списанный с сайтов, т.к. там решение совсем не такое как нам объясняют. И тем более нам над будет рассказывать как решали, будет что-то типа защиты проекта)

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
Пусть S - весь путь
тогда S/2 скорость пешехода
S:40/60=3S/2 скорость велосипедиста
S/2+3S/2=4S/2=2S скорость сближения
S/2S=1/2 часа они встретятся
Ответ:  встретятся через 30 минут