Трехзначное число , первая цифра которого 8 , делится на 5 и на 2, но не делится на 9 . Найдите это

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
Делится на пять и два число, на конце которого 0, т.е. 8*0. До числа, которое делилось бы на 9 (а это любое число, сумма цифр которого делится на 9) не хватает 1, значит 810. 810/2=405; 810/5=162; 810/9=90