Начерти в тетради прямоугольник со сторонами 6 сантиметров и 4 сантиметра вычисли его периметр

Сколько клеток составляет площадь этого прямоугольника сколько это квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Алексей.
Периметр прямоугольника 2(a+b) = 2(6+4)=20см
6*4=24см²
Занимает 96 клеток
Отвечает Mutalipova Dinara.
Р=(6+4)×2=20 см
S=6×4=24 см (кв)
24 клетки сост пл прям