Точка А расположена на прямой между точками В и С. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка

АС. Найдите длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.

AC=x BC=x+3 AB=BC-AC=x+3-x=3