Мне надо решить задачу ! Трем се трам вместе 100 лет. Младшей и средней вместе 64 года, а средней и

старшей вместе 70 лет.сколько лет каждой из сестер?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

х+y+z=100
x+y=64
y+z=70

подставляем значение x+y=64 в главное выражение
64+z=100
z=100-64=36 лет старшей сестре
y+z=70
y+36=70
y=34 года средней сестре

x+y+z=100
x+34+36=100
x+70=100
x=30 лет младшей сестре
Ответ: 36 лет старшей, 34 года средней и 30 лет младшей

Отвечает Мусатаева Адэля.

100 - 64 = 36 (Старшей сестре)
70 - 36 = 34 (Средней сестре)
100 - 70 = 30 (Младшей сестре)