Какой объём алюминиевого бруска , имеющего массу 5,4кг? плотность алюминия 2700кг\м


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Масса бруска определяется по формуле: m=v×p; v=m:p=5,4:2700=0,002 м^3=2дм^3. Плотность измеряется кг/м^3 ,а не кг/м.