Туристы каждый день проходили одно и тоже расстояние. За неделю они прошли 175 км За сколько дней

они пройдут три седьмых этого расстояния? Сколько км туристы прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.
1).175:7=25(км)—проходят туристы за день
2).175·3/7=75(км)—3/7
3).75:25=3(дн.)—за столько пройдут туристы 3/7
4).25·3=75(км)—пройдут за 3 дня
Отвечает Кропачева Юля.
175 : 7 = 25(км) - прошли туристы за 1 день.
175 : 7 * 3 = 75(км) - прошли за три седьмых расстояния.
75:25=3(дня) они прошли за три седьмых расстояния.
Ответ: за 3 дня. 75 км.