Сторона квадрата увеличена на 60%.Как изменилась площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
Пусть сторона квадрата равна х
Тогда площадь S=х*х
Если сторона квадрата стала равна х*1,6
Тогда площадь равна S1=1.6*1.6*х*х
Но так как S=х*х, то S1=1.6*1.6*S
Значит
S1/S=1.6*1.6=2.56

Ответ Площадь увеличилась в 2,56 раза или увеличилась на 156%