9/20-1/30 помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Стас.
 \frac{9}{20}- \frac{1}{30}  = \frac{27}{60} - \frac{2}{60} =\frac{25}{60} = \frac{5}{12}  \\
Отвечает Невская Лидия.
 приводим к общему знаменателю 60 получаем 27/60 и 2/60 вычета и получаем 25/60 или  5/12