Как решить задачу для детского сада купили 20 пирамидок двух видов: по 7 и по 5 колец. У всех этих

пирамидок 126 колец . Сколько пирамидок каждого вида купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.
Х-(пир)-по 7 колец.
20-х(пир)-по 5 колец.

5(20-х)+7х=128
100-5х+7х+128

2х=28
Х=28:2
Х=14

14(пир)-по 7 колец.
20-14=6(пир)-по 7 колец.
Помогла как смогла!!!