10 БАЛЛОВ!! 0,09:z=223:179 найди неизвестное число! ответ: должен быть (десятичной дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Васько Максим.

Z=0,112122905≈0.1123

Отвечает Шибаков Александр.

Можно решить с помощью пропорции
0,09:z=223:179
 \frac{0,09}{z} = \frac{223}{179}
z= \frac{0,09*179}{223} = \frac{16,11}{223}
z= 0,07

Как то так