Яблоки в сухофруктах составляют 7 частей,груши 3 части,а сливы 5 частей веса сухофруктов.сколько

граммов яблок и слив в отдельности содержится в 2.4 кг сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Дарья.

х-одна часть

2,4 кг=2400 гр

7х+3х+5х=2400

15х=2400

х=2400:15

х=160 гр - в одной части

160*7=1120 г - яблок

160*5=800 г - слив