Помогите 8 плизз! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
№7
 на одной полке в 5 раз меньше, чем на другой, то есть
 на одной 1 часть книг, на другой  5 частей книг
1) 1 +5 =6 частей)
2) 180 : 6 =30 (книг) на одной полке
3) 30*5 =150 (книг)  на другой полке
 Ответ 30 книг; 150 книг
№8
1) 280*4/7 = 160(км) проехал в первый день
2)  280  -160 = 120 (км) проехал в следующее время
ответ 120 км
№9
1) 1- 4/7 =3/7 частей пути осталось проехать
2)  280 * 3/7 = 120 (км) осталось проехать
ответ 120 км

Отвечает Кулак Миша.
280 км - это весь путь.В первый день 4/7 этого пути значит
280*4/7=160 км в первый день.
Во второй день он закончил ехать , значит во второй день он проехал
280-160=120 км.