Даны 2 участка 30м,28м длинна35м, какой длины будет граница всего участка


Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.

Граница - периметр расположенных рядом двух участков с одинаковой длиной.

------------------------
I            I              I
I            I              I 35м
I            I              I
I            I              I

------------------------

    28м         30м

 

1) 28 + 30 = 58(м) - общая ширина

35м-общая длина

Р= (а+b) х 2

Р = (58 + 35) х 2 = 186 (м)

Ответ: 186 метров.