На плоту есть квадратный парус со стороной 9 дм, Смогут ли путешественники накрыть этим парусом

прямоугольную площадку в 72дм 2 и спасти свои припасы если длина площадки 9дм.2? можно ли решить эту задачу,если знать длину стороны паруса? Сравнить периметры паруса и площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
9*9=81( дм2) площадь паруса
81-72=9( дм2)
ответ : смогут